N1 jeunes: le TOP jeunes l’an prochain

Ce dimanche matin victoire nette 10 à 2 contre Bischwiller 2. Cette victoire permet de rattraper l’équipe de Stanislas 2 au classement et nous assure de terminer premier ou deuxième du groupe. Comme Stanislas ne peut monter en TOP jeunes (max une équipe par club) et que l’équipe 1 de Stanislas ne peut pas descendre (elle joue en poule haute) nous jouerons donc l’an prochain en TOP jeunes.

N1 jeunes:  le TOP jeunes l'an prochain dans Interclubs Jeune 2716098joueurslintrieuretprsidentetentraineur

E.F.E. Metz 10 - 2 Bischwiller II
CAHEN Alexis 1928 X – X GUERIN Juliette 1762
RIBEIRO Michael 1693 2 – 0 FESSELIER Chelsea 1684
ALBANESE Ethan 1199 0 – 2 PRAT Pierre-Matthieu 1759
CICCOLI Theo 1839 2 – 0 BELLAHCENE Mohamed Adam 1371
DECKER Thomas 1664 2 – 0 KUBESCH Ethan 1425
TAJAN Baptiste 1382 X – X SCHULZ Victor 1381
KUHN Clement 1344 1 – 0 HENRY Soren 1223
BEKKARI Nassim 1110 1 – 0 BELLAHCENE Jenna 1160
KUHN Clement 1344 1 – 0 BELLAHCENE Jenna 1160
BEKKARI Nassim 1110 1 – 0 HENRY Soren 1223

Un grand bravo à tous les joueurs, les parents et bien sûr les entraîneurs.

782354DSCN5938 dans Interclubs Jeune

table 1

619250DSCN5935

table 2

116264DSCN5936

table 3

419561DSCN5929

table 4

728013DSCN5934

table 5

415999DSCN5933

table 6

 

309140DSCN5931

table 7

 

938789DSCN5930

table 8

 189488touslextrieur2

399481touslextrieur

Cet après midi le dernier match contre Vandoeuvre. Match serré mais avec handicap suite à l’absence de Rémy qui n’a pu revenir à temps de son championnat de judo (match perdu et moins 2 à cause du forfait).

Vandoeuvre 7 - 5 E.F.E. Metz
DE TALANCE Aliaume 2002 2 – 0 CAHEN Alexis 1928
HUGUET Alexandre 1676 X – X RIBEIRO Michael 1693
PERISSE Matteo 1553 0 – 2 CICCOLI Theo 1839
DE TALANCE Berenice 1599 2 – F FELLER Remy 1488
CHARBONNEL Christophe 1577 0 – 2 DECKER Thomas 1664
PAVEE Louis 1558 2 – 0 TAJAN Baptiste 1382
NEZOSI Constantin 1073 0 – 1 KUHN Clement 1344
FADILI Assia 1080 0 – 1 BRION Frederika 1130
NEZOSI Constantin 1073 1 – 0 BRION Frederika 1130
FADILI Assia 1080 0 – 1 KUHN Clement 1344

Classement final:

Pl. Equipe Pts j. d. p. c.
1 Nancy Stanislas II 18 7 28 60 32
2 E.F.E. Metz 17 7 31 62 31
3 Bischwiller II 15 7 0 43 43
4 Colmar 15 7 10 52 42
5 Vandoeuvre 14 7 -12 41 53
6 Mulhouse II 13 7 -11 45 56
7 Oullins 13 7 0 51 51
8 Echiquier Grenoblois 7 7 -46 24 70

 

Laisser un commentaire